Turnierdetails

Für jeden etwas dabei - melden Sie sich zu Ihrem Wunschturnier an!

Oktoberfest

Datum09.05.2019
ModusEinzel-Zählspiel nach Stableford
Turnierart18 Loch Turnier
AbschlägeHerren gelb/Damen rot
STVG Limit-54
Verpflegunginkl. Halfway
Nennschluss07.05.2019 12:00 Uhr
Nenngeld Mitglieder€ 20,-
Turniergebühr Member Clubs€ 56,-
Turniergebühr Gäste€ 66,-

Scorekarte

Die Abschläge für das Turnier entnehmen Sie bitte der Ausschreibung!

LochParHcpweissgelbrot
1411358 m326 m286 m
2313204 m179 m160 m
345420 m399 m357 m
4317133 m124 m111 m
543405 m391 m355 m
641429 m393 m354 m
7515447 m432 m400 m
847324 m314 m294 m
959474 m462 m413 m
OUT36 3194 m3020 m2730 m
LochParHcpweissgelbrot
10516479 m437 m393 m
11412417 m353 m318 m
1244307 m300 m275 m
13314220 m190 m149 m
1458468 m458 m416 m
1542391 m381 m344 m
16318153 m139 m112 m
17410311 m299 m270 m
1846386 m342 m300 m
IN36 3132 m2899 m2577 m
OUT36 3194 m3020 m2730 m
TOT72 6326 m5919 m5307 m

Nennliste

Die Nennliste umfasst alle Nennungen die bereits am golf.at Server vorhanden sind!

Nr.NameClubHCP
1Peter GärtnerColony Club Gutenhof-15,0
2Herbert Mascha -19,7
3Andrea Andrä -13,9
4Johann Schöndorfer -14,0
5Gernot Dirnberger -18,2
6Susanne Ammann -12,8
7Peter Ammann -10,2
8Georg Silber -6,5
9Andrea Wagner -21,0
10Hans WaldlGC Föhrenwald Wr. Neustadt-10,1
11Dietmar MoserGC Föhrenwald Wr. Neustadt-12,3
12Juan Carlos Bellido GonzalezGC Schloss Ebreichsdorf-17,6
13Alexander K. Riehs -9,0
14Thomas Pivetz -9,2
15Christian NagyGolfclub Frühling-15,4
16Evalinde Dorner-TazreiterGolfclub Frühling-22,2
17Frank DornerGolfclub Frühling-23,4
18Christine Tik -9,8
19Irina BilkaColony Club Gutenhof-17,1
20Herbert VlkGolfclub Frühling-19,6
21Christine Stürzenbecher -12,0
22Florian StummvollGolfclub Frühling-25,9
23Elisabeth FeldererGolfclub Frühling-22,1
24Josef FeldererGolfclub Frühling-18,5
25Werner Grähsler -14,7
26Elfriede Grähsler -14,0
27Angela TürkGolfclub Frühling-16,1
28Kurt StreleckyGolfclub Frühling-25,8
29Romi BRANDELGolfclub Frühling-23,5
30Robert FuchsGolfclub Frühling-30,4
31Friedrich MayerCity & Country Golfclub Richardhof-20,1
32Mathew GEERTSENGC St. Pölten-15,9
33Eva Maria Nietl -10,1
34Roman SteigerGC Föhrenwald Wr. Neustadt-6,1
35Karl FrühwirthGolfclub Frühling-13,9
36Franz BauerGolfclub Frühling-15,5
37Alois HentschelGolfclub Frühling-23,8
38Erwin TravnicekGolfclub Frühling-11,1
39Martha Heindl -36,0
40Othmar NeuherzGolfclub Frühling-28,0
41Rudolf HübnerGC Schloss Ebreichsdorf-25,5
42Ursula Stratil -18,8
43Günter König -14,6
44Helmut Dolezal -19,1
45Sonja Dolezal -10,4
46Georg Fiala -7,1
47Helena Jancikova -13,4
48Yara StarekColony Club Gutenhof-9,6
49Kai Evert -7,0
50Johann TschudenGC Schloss Ebreichsdorf-5,9
51Helga KieslingGolfclub Frühling-22,7
52Theodor ScheiberGolfclub Frühling-27,5
53Peter TrefelikFONTANA-19,1
54Helga Vrachoritis -31,0
55Angelika HARVEYGolfclub Schloss Schönborn-19,0
56Martin HARVEYGolfclub Schloss Schönborn-18,5
57Hans Olbertz -10,2
58Christian Blaschka -4,1
59Stefan Tik -3,8
60Ingrid EhrenbergerGolfclub Frühling-18,5
61Franz KrausGolfclub Frühling-15,5
62Werner PranzFONTANA-12,4
63Rupert WeichhartGC St. Pölten-11,9
64Monika WeichhartGC St. Pölten-20,4
65Kurt PfistererGC GolfRange Wien-Schwechat-19,7
66Gerhard Rabl -10,5
67GERHARD MÜLLERGC St. Pölten-12,1
68Karl-Heinz OstermannGC Föhrenwald Wr. Neustadt-14,8
69Ernst Sorger -11,4
70Florian EderGC Föhrenwald Wr. Neustadt-9,2
71Peter GartnerGolfclub Frühling-21,5
72Johann SchneiderGolfclub Frühling-29,0
73HERBERT WALLNERGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-28,8
74Wai-Man Wong Simon -8,7
75Robert Prokop -16,7
76Gerhard NebelGolfpark Klopeinersee – Südkärnten-23,5
77MANFRED HAUSSGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-21,2
78EVA HAUSSGolfclub ADAMSTAL Franz Wittmann-26,0
79Ruggiero-Savino Rizzi -26,5
80Josef WeghauptGC Föhrenwald Wr. Neustadt-9,9